N. 439

TAVOLO A CHINOISERIES FRANCESE CON MADREPERLA

TAVOLO A CHINOISERIES, FRANCIA XIX SECOLO
interamente in legno a lacca nera con intarsi in madreperla a paesaggio con rami di prugno e uccelli. Piano ottagonale, gamba a balaustro piedi a sciabola.
Misure cm. 67 x 80.
Difetti.