N. 244

SCULTURA DI DIOSCURO IN ANTIMONIO

SCULTURA DI DIOSCURO, XIX SECOLO
in antimonio, con cavallo rampante e base a terrapieno.
Misure cm. 58 x 45 x 25.
Rottura con felatura alla base.