N. 436

RIBALTA A CILINDRO PROBABILMENTE GERMANIA

RIBALTA A CILINDRO, PROBABILMENTE GERMANIA, XIX SECOLO
interamente placcata in legno di betulla. Ribalta a rullo, con interno a cassetti e vani con riserve in legno di pero. Tre cassetti sul fronte, piedi a parallelepipedo.
Misure cm. 123 x 114 x 60.