N. 402

RESTI DI LAMPADARIO IMPERO

RESTI DI LAMPADARIO A CAMPANA, XIX SECOLO
in metallo dorato e sbalzato, con corona inferiore a sei braccia. Filari di palline in vetro molato.
Misure cm. 110 x 70.
Rotture ai filari, palline mancanti, difetti.