N. 246

RESTI DI GRUPPO IN ANTIMONIO

RESTI DI GRUPPO IN ANTIMONIO, FRANCIA INIZI XX SECOLO
raffigurante due figure di fanciulle danzanti a patina brunita e patina nera. Basetta in legno ebanizzato tornito.
h. cm. 45.
Un braccio mancante, difetti.