N. 276

DISEGNO DONNA DI FRANCESCO DE NICOLA

FRANCESCO DE NICOLA
(Muscellaro 1883 - Roma 1958)

Ritratto femminile
Matita su carta cerulea, cm. 55 x 41
Firmato a destra
Cornice dorata
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta