N. 388

DIPINTO NAUFRAGIO F.TO MAX ROEDER

MAX ROEDER
(Gladbach 1866 - Roma 1941)

Naufragio di vaporetto presso la costa
Olio su tavola, cm. 19 x 29
Firmato in basso a sinistra

Cornice a lacca bianca e oro, del XIX secolo