N. 368

DIPINTO GOLFO DI CESARE BENTIVOGLIO

CESARE BENTIVOGLIO
(Genova 1868 - 1952)

Veduta di insenatura con falesie
Olio su tela, cm. 52 x 92
Firmato in basso a destra
In cornice

In prima tela. Alcune cadute di colore sparse