N. 442

CONSOLE IN NOCE

CONSOLE IN NOCE, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO
con piano rettangolare e fascia con riserva a cartiglio. Gambe a doppia voluta, scolpita a foglie e frutti.
Misure cm. 94 x 128 x 59.
Difetti, graffi.