N. 474

ROTRATTO DI UOMO F.TO N. CATALANI

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Ritratto di uomo, 1941
Olio su tela, cm. 56 x 44
Firmato e datato 'N. Catalani', in basso a sinistra
Reca distintivo del partito fascista sul bavero sinistro
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta