N. 591

CONIGLIO IN CERAMICA DI DERUTA

SCULTURA IN CERAMICA, DERUTA ANNI '40
in policromia, raffigurante un coniglio.
Marca sotto la base.
Misure cm. 22 x 16 x 34.
Sbeccatura alla punta dell'orecchio.