N. 379

SERVIZIO DA THE RICHARD GINORI SAN CRISTOFORO

SERVIZIO DA THE, RICHARD GINORI SAN CRISTOFORO, ANNI '30
in ceramica policroma smaltata, con decoro a uccellini bordeaux. Composto da teiera, zuccheriera, lattiera, tre tazzine e un piattino.
Marca sotto la base.
Misure teiera, cm. 18,5 x 23 x 15
Difetti.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta