N. 244

DIPINTO DI ALFONSO AVANESSIAN

ALFONSO AVANESSIAN
(Teheran 1932 - Roma 2009)

Paesaggio Umbro, n. 2
Olio su tavoletta, cm. 60 x 80
Tracce di firma al retro
Cornice in legno dorato a guantiera, inizi XX secolo
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta