N. 266

FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

De Urbis Idearum, anni '80
Litografia a due colori, ex. 20/100
Misure del foglio cm. 50 x 34
Timbro a secco de 'Il Bulino stamperia d'arte', in basso a destra
ACQUAFORTE DI FRANCO ANGELI  - Asta SETTEMBRE 2020 - II - Casa d'Aste Babuino