N. 306

TRE VASI DI STILE ETRUSCO, XX SECOLO

TRE VASI IN TERRACOTTA, STILE ETRUSCO, XX SECOLO
con decori a figurazioni tipiche e decorazioni accessorie.
Misura massima cm. 35 x 18.
Un vaso interamente rotto, difetti, incrostazioni.
€ 80 / 120
Stima
€ 50
Base d'asta