N. 350

LUCERNA ALTO-MEDIEVALE, VI-VIII SECOLO

in terracotta invetriata verde. Infundibolo circolare con lungo becco aperto.
Misure cm. 4 x 11 x
Difetti.

Il lotto รจ segnalato presso la Soprintendenza archeologica belle arti e paesaggio di Roma
€ 70 / 100
Stima