N. 328

VASO IN CERAMICA ORSINI PERUGIA

VASO IN CERAMICA, ORSINI PERUGIA INIZIO XX SECOLO
in policromia, con decoro a cherubino allegorico e ornati vegetali al corpo. Manici a smalto giallo ad arbusti.
Marca sotto la base.
Misure cm. 47 x 30 x 22.
Sobolliture alla spalla.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta