N. 290

TAVOLO LACCATO CON ELEMENTI ANTICHI

TAVOLINO CIRCOLARE IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con piano argentato e base con fondo a lacca verde e oro. Gambe caprine scolpite a motivi vegetali, riunite tra traversa circolare.
Misure cm. 65 x 75.
Difetti al piano.