N. 301

POLTRONA IN NOCE DEL SETTECENTO

POLTRONA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
a schienale ottagonale con ciuffo di foglie sul cappello. Braccioli e montanti mossi, gambe arcuate con piedi fogliati.
Misure cm. 100 x 66 x 60.

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio
€ 300 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta