N. 196

COPPIA DI COLONNE IN MARMO CIPOLLINO

COPPIA DI COLONNE IN MARMO CIPOLLINO, MANIFATTURA ROMANA XVII SECOLO
a rocchio, con basi attiche in marmo bianco statuario venato.
Misure cm. 13 x 44 x 44.
Sbeccature e felature alle colonne.

PROVENIENZA
Collezione privata roma
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta