N. 209

COPPIA DI CANDELIERI NAPOLI NICOLA RUSSO

COPPIA DI CANDELIERI, PUNZONE NAPOLI XVIII SECOLO
con fusto a fiaccola, boccagli incisi a foglie di alloro su nodo quadrato inciso a greca.
Argentiere Nicola Russo o Rossano.
Titolo 834/1000.
Misure cm. 24 x 11, peso complessivo gr. 63
€ 200 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta