N. 146

COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO LACCATO

COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLO
con fondo crema e oro. Fusto a rocchetti, base a triangolo.
Misure cm. 65 x 18.
Difetti, cadute di lacca.