N. 194

COPPIA DI BUSTI IN BRECCIA DI SCIRO

COPPIA DI BUSTI DI IMPERATORI ROMANI, XIX SECOLO
in marmo bianco statuario e breccia di Sciro. Base in marmo verde antico.
Misure cm. 43 x 30 x 19 ca.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta