N. 321

COMODINO PIEMONTESE

COMODINO IN LEGNO DI FRASSINO, PROBABILMENTE PIEMONTE FINE XVIII SECOLO
con riserve e intarsi in ebano viola, ebano e bosso. Piano centrato da intarsio a stella, tre cassetti, gambe ad obelisco.
Misure cm. 75 x 52 x 36.
€ 200 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta