N. 249

COMMODE ROMANA DEL SETTECENTO

COMMODE IN NOCE, ROMA XVIII SECOLO
con filettature in bois de rose. Fronte mosso a tre cassetti, fiancate concave, piedi leggermente sagomati.
Misure cm. 97 x 130 x 60.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
€ 500 / 700
Stima
€ 500
Base d'asta