Una collezioni di vetri di Murano - III

N. 610

GALILEO CHINI

GALILEO CHINI (Firenze 1873 - 1956) Giovane con toro, 1898 Porcellana policroma, cm. 20 x 14 x 9,7 Marchio della melagrana e due mani incrociate sotto la base, manifattura Arte della Ceramica PROVENIENZA Collezione privata romana
€ 600 / 800
Stima
€ 700
Base d'asta