Una collezioni di vetri di Murano - III

N. 503

DAMA CON FARFALLA ROTTURE

GRUPPO IN CERAMICA, ARTURO PANNUNZIO (1891 - 1953), PER BERTOLOTTI ANNI '50 in policromia, raffigurante una fatina. Firmato 'Bertolotti Milano Italy', sotto la base. Firma del ceramista, sul bordo della base. Misure cm. 33 x 36 x 16 Restauri visibili e piccole mancanze