N. 503
DAMA CON FARFALLA ROTTURE
GRUPPO IN CERAMICA, ARTURO PANNUNZIO (1891 - 1953), PER BERTOLOTTI ANNI '50
in policromia, raffigurante una fatina.
Firmato 'Bertolotti Milano Italy', sotto la base.
Firma del ceramista, sul bordo della base.
Misure cm. 33 x 36 x 16
Restauri visibili e piccole mancanze