Arte Moderna e Contemporanea - II

N. 242

TECNICA MISTA FIRMATA MACCARI 1946

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Volto, 1946 Tecnica mista su carta, cm. 35 x 31,6 Firma e data in basso a destra In cornice PROVENIENZA Giuliana Panzetti, Musa di Mino Maccari
€ 800 / 1.200
Stima
€ 1.100
Base d'asta