N. 324
SCULTURA IN BRONZO DE CHIRICO
GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) L'abbraccio di Ettore e Andromaca Scultura in bronzo patinato, cm. 45,3 x 21 x 15,5 Firma sulla base Basetta in legno PROVENIENZA Famiglia romana Autentica su foto Fondazione Isa e Giorgio De Chirico