Arte Moderna e Contemporanea - II

N. 324

SCULTURA IN BRONZO DE CHIRICO

GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) L'abbraccio di Ettore e Andromaca Scultura in bronzo patinato, cm. 45,3 x 21 x 15,5 Firma sulla base Basetta in legno PROVENIENZA Famiglia romana Autentica su foto Fondazione Isa e Giorgio De Chirico
€ 12.000 / 18.000
Stima
€ 15.000
Base d'asta