N. 225
PERUZZI - MOTOCICLISTA, OLIO SU TELA 45X60, 1980, FIRMATO E TITOLATO SUL RETRO IN CORNICE.
OSVALDO PERUZZI
(Milano 1907 - Livorno 2004)
Motociclista, 1980
Olio su tela, cm. 45 x 80
Firma e titolo al retro
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano
Saletta Viviani, Pisa
PUBBLICAZIONI
Osvaldo Peruzzi, catalogo generale, Mondadori Editore, Milano 2014, p. 222, n. 1980 10
Pinottini 1986, n. 37, ripr. b/n
Autentica su foto Archivio Peruzzi