Arte Moderna e Contemporanea - II

N. 225

PERUZZI - MOTOCICLISTA, OLIO SU TELA 45X60, 1980, FIRMATO E TITOLATO SUL RETRO IN CORNICE.

OSVALDO PERUZZI (Milano 1907 - Livorno 2004) Motociclista, 1980 Olio su tela, cm. 45 x 80 Firma in basso a destra Firma e titolo al retro PROVENIENZA Collezione privata, Milano Saletta Viviani, Pisa PUBBLICAZIONI Osvaldo Peruzzi, catalogo generale, Mondadori Editore, Milano 2014, p. 222, n. 1980 10 Pinottini 1986, n. 37, ripr. b/n Autentica su foto Archivio Peruzzi
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 2.500
Base d'asta