Arte Moderna e Contemporanea - II

N. 418

INCISIONE FIRMATA CIARROCCHI

ARNALDO CIARROCCHI (Civitanova Marche 1916 - 2004) Veduta di Venezia, 1950 Acquaforte, ex. 17/XX Misure della lastra, cm. 23 x 30 Misure del foglio, cm. 33 x 49 Firma e data in basso a destra