Arte Moderna e Contemporanea - II

N. 274

INCISIONE AFRO

AFRO (Udine 1912 - Zurigo 1976) Composizione II, 1962 Litografia a cinque colori su carta japon, ex. Prova d'Artista per stampa Misure del foglio, cm. 52,5 x 67 Firma in basso a destra PROVENIENZA Campaiola Studio d'Arte, Roma
€ 700 / 900
Stima
€ 900
Base d'asta