Arte Moderna e Contemporanea - II

N. 295

DISEGNO FIRMATO DE CHIRICO

GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) Testa di cavallo Litografia a colori, ex. Pda Misure della lasta, cm. 25 x 22 Misure del foglio, cm. 49 x 34 Firma in basso a destra Timbro a secco 'G. De Chirico', in basso a sinistra Timbro a secco della stamperia Alberto Caprini, in basso a destra In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 300
Base d'asta