N. 313
DIPINTO DELLA LUNGARA QUAGLIA
CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Roma 1970)
Via Giulia, 1960 ca.
Olio su faesite, cm. 50 x 70
Firma in basso a sinistra
Autentica di Costanza Quaglia, in data 1974 al retro
PROVENIENZA
Interart, Roma (etichetta al retro)