N. 271
DIPINTO ASTRATTO FIRMATO DORAZIO
PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)
Senza titolo, 1989
Tempera su carta ovale, cm. 58,5 x 45
Firma e data in basso al centro
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
Lettera dell'Archivio Piero Dorazio a conferma dell'autenticità con firma di Giuliana Soprani Dorazio e Federico Sardella curatore dell'Archivio