Arte Moderna e Contemporanea - II

N. 271

DIPINTO ASTRATTO FIRMATO DORAZIO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo, 1989 Tempera su carta ovale, cm. 58,5 x 45 Firma e data in basso al centro PROVENIENZA Collezione privata, Roma Lettera dell'Archivio Piero Dorazio a conferma dell'autenticità con firma di Giuliana Soprani Dorazio e Federico Sardella curatore dell'Archivio
€ 2.300 / 2.800
Stima
€ 3.000
Base d'asta