Arte Moderna e Contemporanea - II

N. 366

5684 - IX - VI - V - IV - III - VIII STAZIONE F.TA CEROLI

MARIO CEROLI (Castel Frentano 1938) Via Crucis, III, IV, V, VI, VIII e IX Stazione, 1962 Sei bassorilievi in ceramica, cm. 41,5 x 26 ca. Alcuni firmati Rotture e restauri PUBBLICAZIONI Autopsia della scultura romana 1900-2015, catalogo mostra, Galleria Monserrato Arte '900, Roma 2015 ESPOSIZIONI V. Mazzarella, a cura di, Storia di un anno. Mario Ceroli, Chiesa di S. Lucia del Gonfalone, Roma 2015
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta