ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 95

RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Donne dormienti, 1985
China, tempera e acrilico su carta, cm. 48,5 x 61,5
In cornice
Gore

Autentica su foto degli Archivi Guttuso, in data 24 ottobre 2010
TECNICA MISTA DI RENATO GUTTUSO, 1985  - Asta ASTA 245 NOVEMBRE 2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino