ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 112

DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DELLA BOTTEGA DEL SASSOFERRATO

GIOVANNI BATTISTA SALVI detto IL SASSOFERRATO, bottega di
(Sassoferrato 1609 - Roma 1685)

VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 75 x 61

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauro in alto, a destra nel fondo e sugli incarnati. Parte destra del dipinto in buono stato

Cornice in noce con bordo intagliato a palmette, del XVII secolo
€ 12.000 / 18.000
Stima
€ 10.000
Base d'asta