ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 22

SCULTURA DI ROSPO IN BRONZO, CINA

SCULTURA IN BRONZO, CINA XX SECOLO
a patina brunita, raffigurante un rospo.
Misure cm. 4 x 6 x 7.
Un occhio in pietra rossa mancante.

A Chinese bronze sculpture of toad. 20th century.
€ 20
Base d'asta