ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 17

CINQUE PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

decorati da composizioni di loto, peonie ed anatre.
Diametro cm. 23.
Difetti, rottura ad una falda.

A set of five Chinese white and blue porcelain dishes. 19th century. Defects, broken part.
€ 50 / 70
Stima
€ 40
Base d'asta