ASTA T61 A TEMPO DI ARTE MODERNA E ARTI DECORATIVE

N. 150

GIUSEPPE CAPOGROSSI
(Roma 1900 - 1972)

Quarzo III, 1970
Litografia a colori, ex. P.a.
Misure del foglio, cm. 75,5 x 55,5
Timbro a secco 'Erker Presse St. Gallen', in basso a sinistra
In cornice
LITOGRAFIA DI GIUSEPPE CAPOGROSSI  - Asta ASTA T61 A TEMPO DI ARTE MODERNA E ARTI DECORATIVE - Casa d'Aste Babuino