ASTA T60 A TEMPO DI LIBRI ANTICHI E D'ARTE

N. 9

COPPIA DI INCISIONI VEDUTE CINESI DEL SETTECENTO

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO

ACCAMPAMENTO MILITARE CINESE
FUNERALI NELLA PROVINCIA DI QUAN-INN
Coppia di incisioni, cm. 24 x 48
Sottotitolate
In cornice con difetti
Difetti alle carte
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta