ASTA T54 A TEMPO DI LITOGRAFIE E ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO

N. 1

DIPINTO DI GIOVANNI ZANETTI

GIOVANNI ZANETTI
(Venezia 1910 - Roma 1983)

Case della vecchia Roma, 1960
Olio su tela, cm. 70 x 100
Firma e data in basso a sinistra
Firma al retro
In cornice

ESPOSIZIONI
X Mostra di pittura del 'Maggio' di Bari (etichetta al retro)
€ 10
Base d'asta