ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 106

PENDOLETTA DA VIAGGIO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

SPLENDIDA PENDOLETTA DA VIAGGIO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO
con cassa in bronzo dorato e decorato, base a figure di animali fantastici e motivi vegetali. Vetri molati, doppio quadrante a smalto bianco. Movimento con scappamento ad ancora, grande suoner
€ 800 / 1.000
Stima
€ 800
Base d'asta