ASTA T51 A TEMPO DI LIBRI ANTICHI E D’ARTE

N. 8

CINQUECENTINA STATUTO ROMANO

STATUTO ROMANO
Statuta Almae Urbis Romae. Un volume con incisione in frontespizio, prima edizione. Ed. Roma 1580
Mezza pelle.
Notevoli difetti al frontespizio.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta