ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI

N. 108

DUE DIPINTI F.TI O. MARTELLA

PITTORE DEL NOVECENTO

SCOGLIERA
VEDUTA DI ROMA, 1962
Due dipinti ad olio su tavoletta, cm. 8,5 x 11 e 8,5 x 10,5
Il primo dipinto firmato 'O. Martella' e dedicato a Lando Buzzanca, al retro
Il secondo dipinto firmato e datato 'O. Martella 1962', in alto a destra
In cornice
€ 5
Base d'asta