ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI

N. 130

DISEGNO RITRATTO DI RANIERO AURELI DI ANTONIO MANCINI

ANTONIO MANCINI
(Roma 1852 - 1930)

RITRATTO DI RANIERO AURELI
Carboncino e gessetto su carta grigia, cm. 29 x 21
Firmato in basso a sinistra
Iscrizione con titolo e data 1902, al retro
Cornice dorata
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta