ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI

N. 132

DISEGNO NUDO DI FANCIULLA, ROMA 1910

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

NUDO DI FANCIULLA
Disegno a matita e gessetto su carta marrone, cm. 29 x 22
Firmato, dedicato e datato 'Roma 1910', in basso a destra
In cornice
€ 5
Base d'asta