ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI

N. 5

DIPINTO CROCIFISSIONE DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

COMPIANTO SOTTO LA CROCE
Olio su tela, cm. 30 x 19
In cornice

Rintelo recente. Rialzi della pellicola pittorica nella zona centrale, restauri diffusi sul torace del Cristo e sul gruppo di figure sulla destra. Una piccola caduta di colore in basso
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta