ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI

N. 50

ACQUERELLO ALBERO DI ALESSANDRO CASTELLI

ALESSANDRO CASTELLI
(Roma 1809 - 1902)

ALBERO IN PAESAGGIO
Matita e acquerello su carta marrone, cm. 44,5 x 24,5
Non firmato
Iscrizione 'N. 175', in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Avv. Carlo Castria, Roma
€ 20
Base d'asta